Можно ли прописаться в квартире без согласия сособственников? - Успешный бизнес

Latest

О бизнесе, праве, технологиях, событиях и происшествиях

Счетчики

среда, 2 сентября 2020 г.

Можно ли прописаться в квартире без согласия сособственников?

 

Гражданское право. Вопрос юристу онлайн.

Можно ли прописаться в квартире без согласия сособственников?

Я имею долю собственности в квартире. Могу ли я там прописаться, без согласия других собственников? И какие для этого нужны документы? Спасибо, Николай.

Добрый день. Вы имеете полное право зарегистрироваться на той части недвижимого имущество, которое принадлежит вам. Для регистрации согласия или одобрения иных сособственников не требуется. Согласно ч. 3 ст. 358 ГК Украины, каждый сособственник имеет право на предоставление ему во владение и пользование части имущества. Поэтому для регистрации, а также для проживания, не требуется согласия других собственников. Если с их стороны будут чиниться препятствия, то этот вопрос решается в судебно порядке.

Для регистрации вам понадобятся документы, подтверждающие вашу личность (паспорт), а также свидетельство о праве собственности.

Вы можете задать вопрос юристу онлайн или по телефону 093-086-34-57

Комментариев нет:

Отправка комментария