Можно ли выписать брата с государственной квартиры? - Успешный бизнес

Latest

О бизнесе, праве, технологиях, событиях и происшествиях

Счетчики

пятница, 4 сентября 2020 г.

Можно ли выписать брата с государственной квартиры?

 

Вопрос: «Можно ли выписать брата без его согласия с государственной квартиры, так как он много лет в ней не живет?»

Консультация юриста по Жилищному праву

выписать брата из квартиры

Добрый день. Вы имеете полное право выписать брата с квартиры, поскольку это регламентировано законом, в частности ст. 71 Жилищного кодекса УССР (он действует в нашем государстве, поскольку новый еще не принят). Если лицо отсутствует в месте регистрации более 6 месяцев, то вы имеете полное право обратиться в суд, предоставив доказательства. Это могут быть копии квитанций об оплате за ЖКХ, квартплату, акт ЖЭКа и другие документы. Также доказательством будут служить показания соседей или выписка из медицинской книжки.

Выписать брата можно только в судебном порядке, поэтому подготавливайте документы для обращения в суд с приложением собранных доказательств.

Если у вас возник вопрос по Жилищному праву, то звоните 093-086-34-57, мы рассмотрим его и предоставим развернутый ответ.

Комментариев нет:

Отправка комментария